Готовимся к сезону

Комната для девочки в классическом стиле 06.03.2015

Выбрать подходящий дизайн и красиво оформить комнату для настоящей маленькой принцессы, отнюдь не простая задача для её родителей.

Как увеличить интерьер маленькой спальни: простые хитрости 05.12.2014

Часто в качестве спальни мы используем самую маленькую комнату в доме. Между тем, чтобы это помещение было максимально комфортным, там должна быть большая удобная кровать, вместительный шкаф для одежды, туалетный, а, возможно, и рабочий столик для ноутбука. Как же разместить все это на нескольких квадратах?

Китайский стиль в ландшафтном дизайне 21.11.2014

Говоря о стилях ландшафтного дизайна, китайский и японский обычно относят к одному – восточному – направлению. Несмотря на такое объединение, каждый из этих стилей имеет присущие только ему особенности, обусловленные самой культурой.

Пленочный теплый пол: отличительные особенности 30.10.2014

Относительно недавно появился новый способ отопления помещений – использование пленочных теплых полов. Полы такого типа можно считать одним из видов электрических теплых полов, но благодаря использованию новых технологий пленочные полы, или как их еще называют инфракрасные полы, превосходят прочие системы отопления по ряду показателей.

Как бороться с влажностью в доме? 3 16.08.2014

Повышенная влажность в доме является проклятием для его жителей, и удаление влаги потребует много сил и средств. Незаменимую помощь в этом деле могут оказать кондиционеры и осушители.

Архитектура старых домов из дерева 13.08.2014

Основной элемент традиционного дома — клеть. Клетью назывался на четыре стены. Если нужно, к срубу добавлялся ещё один, дом расширялся. С помощью топора изготавливали почти всё аж до резных элементов фасада. Наши предки давно заметили, что древесина закупоривается под ударами топора, повышает стойкость к процессу гниения.

Выращивание крыжовника 11.08.2014

Крыжовник  - это культура, которую очень любят дачники за ее вкусные быстро спеющие плоды. Крыжовник плодоносит много и каждый год, не требует к себе особого ухода, морозостойкий и устойчивый к древесным болезням.

Как построить крышу загородного дома 30.07.2014

В последнее время при строительстве загородных домов все большее предпочтение отдается двускатным крышам. 

Как можно отремонтировать разные жалюзи 28.07.2014

Шторы в интерьере уже давно не самый новомодный изыск, сегодня все большую популярность завоевывают жалюзи. 

Как характер кошки зависит от породы 25.07.2014

Характер кошки может складываться не только из ее воспитания, но и из черт, которые заложены породой. 

Как выбрать газонокосилку для загородного дома 23.07.2014

Многим людям нравится украшать свои дома зелеными газонами. Это выглядит очень красиво и по-западному. Но только при условии, если за газоном хорошо ухаживать: поливать и стричь траву. 

Ремонт жилья: как выбрать бригаду рабочих? 1 18.07.2014

Затевая капитальный ремонт и отделку дома или квартиры, вы должны тщательно спланировать весь объем работ и нанять квалифицированную команду, которая их с успехом выполнит. Но где найти лучших исполнителей и как выбрать бригаду рабочих?

Комната для малыша: подбираем мебель с умом 18.07.2014

Многие при появлении своего малыша сталкиваются с проблемой, как обустроить его комнату. Ведь детская это одновременно и игровая и спальня, и кабинет для занятий и даже иногда столовая.

Что сажать в июле? 1 17.07.2014

Хотите есть овощи и зелень со своего огорода до конца лета? Досейте в его середине на свободные места то, что можно сеять в это время. А еще в июле сеют некоторые растения для урожая будущего года.

Неоновые цвета в интерьере ванной комнаты 16.07.2014

В наши дни в моде яркие цвета, в частности яркие неоновые оттенки розового, голубого или салатового цветов. Они часто используются модельерами в дизайне современной одежды, но иногда встречаются и в интерьерах жилых домов. Разумеется, оформлять гостиную или спальню в неоновом цвете вряд ли кто-то решится, но почему бы не попробовать его использовать в вашей ванной комнате?

Как выбрать веранду для загородного дома 15.07.2014

Придать загородному дому уютный и завершенный вид может веранда. 

Защита грядок от ветра с помощью кукурузы 11.07.2014

Наш огород располагается на открытом бугре. Поэтому из-за сильного порывистого ветра, нам долгое время не удавалось вырастить поздние высокорослые сорта помидоров (Хурма, Де-Барао и др.).

Классика, как лучший дизайн спальной комнаты 09.07.2014

Классика всегда была и будет актуальной в оформлении любой комнаты в доме. Спальня в классическом стиле говорит о вашем безупречном вкусе. Этот стиль символизирует роскошь, стремление к комфорту и уюту. Богатые люди или те, кто хочет почувствовать себя аристократом, должны оформлять свою спальню именно в классическом стиле. Ваша спальня будет напоминать уют, который присущий императорским дворцам или королевским покоям.

Прихожая, как витрина квартиры: выбираем яркий стиль 08.07.2014

Выполняя ремонт в квартире, многие почему-то упускают из вида прихожую, между тем именно она является витриной квартиры, приходя к вам в дом, люди первым делом видят именно коридор. Исходя из его интерьера, и складывается первое впечатление о вашем жилище.

Как сделать столовую зону на небольшой кухне? 03.07.2014

Кухня в вашей квартире не отличается большими размерами, но вы все же хотите сделать там полноценную столовую зону? Не волнуйтесь, нет ничего невозможного – даже на очень маленькой кухне можно её создать, а помогут нам в этом несколько простых, но эффективных дизайнерских решений.

На что необходимо обращать внимание при выборе мягкой мебели? 03.07.2014

Трудно сегодня найти квартиру, в которой бы отсутствовали предметы мягкой мебели. Этот вид изделий занимает значительный объем жилых комнат, соответственно, они являются одним из элементов, за счет которых формируется внешний вид помещения.

Как использовать остатки старых свечей? 01.07.2014

Свечи всегда являются неотъемлемой частью любого дома. Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество более современных гаджетов и осветительных приборов, которые значительно облегчают нам жизнь, у свечей есть свой шарм и элегантность, которую не сможет заменить никакой другой объект освещения.

Сладкая морковка. Cоветы дачникам 01.07.2014

Родители с детства твердили о пользе моркови и буквально запихивали мне её каждый день! Сейчас понимаю, что не зря. Ведь иммунитет у меня завидный, прекрасное зрение и бодрое самочувствие. Природный источник каротина очень легок в выращивании и уходе.

Заготовка семян 27.06.2014

Обычно самые первые, самые крупные плоды опытные огородники оставляют на семена. Плодам помидоров дают вызреть, семена с мякотью помещают в банку и устанавливают на подоконнике на 3 — 5 дней.

Реечные потолки: главные преимущества 1 27.06.2014

Оформление потолка играет не менее важную роль, чем оформление других поверхностей. Материалов же для этого на рынке имеется достаточное количество – это может быть обычная штукатурка, обои, гипсокартон, натяжные, подвесные или же реечные конструкции, которые в последнее время нашли широкое применение.

Паркет: основные виды и преимущества материала 26.06.2014

Наши представления о красоте интерьера с течением времени меняются и это связано с появлением на рынке все большего количества разнообразной мебели и отделочных материалов.

Изготовление забора из профнастила 1 21.06.2014

Удобство и надежность высоких заборов из оцинкованной стали с полимерным покрытием по достоинству было оценено потребителем на современном рынке ограждающих конструкций.

Хранение выращенного урожая овощных культур 20.06.2014

Наилучшее место для хранения большинства овощных культур — погреб. Сладкий перец может храниться в погребе до 2 мес. Его надо высыпать на мешковину, расстеленную на полу погреба, слоем до 50 см или уложить прямо на картофель.

Настенные полки своими руками 20.06.2014

Наверное, ничто не сможет украсить любое помещения, наполнив его особенным уютом и теплотой, как оригинальная мебель.

Пластиковые окна: каким может быть стеклопакет? 19.06.2014

Все большую популярность сегодня набирают пластиковые окна, которые предлагаются многочисленными производителями.

Натяжной потолок – лучшее решение 18.06.2014

При выполнении отделочных работ особое внимание стоит уделить оформлению потолка. От того, насколько правильно будет выбрана технология монтажа и материал, зависит не только привлекательность этой поверхности – это повлияет на визуальный эффект всего помещения.

Выбор места и подготовка почвы для посадки картофеля 3 17.06.2014

Картофель любит суглинистую, лёгкую супесчаную и рыхлую почву, хорошо растёт на пойменных и чернозёмных почвах, а также на осушенных торфяниках.

Правильная вентиляция ванной: что нужно сделать? 17.06.2014

Ванная комната – помещение с повышенной влажностью, из-за чего на стенах может образовываться грибок и плесень. Чтобы этого не допустить, важно обеспечить в этом помещении эффективную вентиляцию. Кроме того, она особенно важна в том случае, когда в ванной комнате установлен газовый котел – для его безопасной работы нужен свежий воздух.

Как выжить на даче без холодильника? 13.06.2014

Если на вашей даче несколько дней подряд отсутствует электричество, то волей-неволей приходится выкидывать хорошие съедобные запасы, переводя всю семью на овощи и консервы из ближайшего магазина.

Холодное остекление балконов: особенности 12.06.2014

Чтобы хоть немного увеличить полезную площадь в квартире, нужно просто остеклить балкон, который потом можно использовать для различных нужд. Остекление балкона убережет от непогоды – ветра, осадков, а в дальнейшем можно будет балкон хорошенько утеплить, произвести внутреннюю отделку, оборудовать – в общем, использовать дополнительную площадь по своему усмотрению.

Эффектно или претенциозно: особенности использования красного цвета в интерьере 11.06.2014

Экспериментировать с глубокими, яркими, сочными оттенками при оформлении интерьера, готовы далеко не все. Большинство предпочитает универсальную и спокойную колористическую гамму, а такие красочных акценты вносят лишь в виде легких штрихов, осторожно и дозировано через аксессуары или текстиль.

Как опустить розетку к полу? 7 10.06.2014

Когда-то давно розетки ставили очень высоко, практически на уровне с выключателем. Затем люди поняли, что это не удобно и их стали делать значительно ниже, однако все равно не так низко, как в наше время.

Окрашиваем кирпичный фасад: секреты выбора краски 10.06.2014

Одним из видов стройматериалов, которые используются для строительства, является кирпич. Он издавна ценится не только за свою прочность и надежность, но и за эстетически привлекательный внешний вид. Однако многие владельцы зданий не ограничиваются его натуральной красотой и обновляют его при помощи краски.

Чтобы выращенное не пропадало 09.06.2014

Если на огородном участке трудиться не покладая рук, он может стать источником постоянных доходов, Избыточные овощи и рассаду можно выгодно продать на рынке, особенно если товар качественный.

Правильное освещение ванной комнаты: на что обратить внимание? 06.06.2014

При планировании освещения ванной комнаты, прежде всего, необходимо определить ваши потребности. При этом нужно понимать, что в каждой ванной должно быть по крайней мере две зоны освещения – общая и местная, так как, дополнительную подсветку могут потребовать некоторые предметы интерьера, а также ванна или душ.

Какую трубу выбрать для дымохода: виды и особенности дымоходов 05.06.2014

С вопросом «как выбрать дымоход?» сталкиваются многие владельцы загородных и дачных домов, бань и гаражей с автономной системой отопления.

Проращивание семян огурцов 04.06.2014

Мы привыкли к тому, что высадка огурцов в грунт происходит с помощью готовой рассады, которая плохо переносит всякие изменения в смене грунта. Статья расскажет о том, как прорастить семена огурцов в домашних условиях, после высадить семена в грунт.

Детская площадка в загородном доме 04.06.2014

Одной из главных причин, по которой молодые семьи с маленькими детьми стремятся переехать за город – возможность их чадам сутки напролет проводить на свежем воздухе. А чтобы это времяпрепровождение было интересным и полезным, желательно обустроить детскую площадку для игр.

Дренаж фундамента дома 04.06.2014

Некоторые люди, построив собственный дом и обеспечив ему гидроизоляцию, полагают, что теперь их фундамент вместе с подвалом надежно защищены от грунтовых вод. В общем-то, так и есть, но только в случае, если дом стоит на песчаном грунте.

Как зрительно увеличить маленькую комнату: проверенные способы 03.06.2014

Небольшие по площади комнаты – довольно распространенная картина в многочисленных советских, да и не только многоэтажках.

Что грозит саженцам винограда - основные болезни винограда и способы борьбы 03.06.2014

Выращивание винограда в последнее время является очень популярным, прибыльным и перспективным занятием. Его востребованность на современном рынке совсем не вызывает удивления, ведь, виноград любят все.

Опилки: вред или польза? 31.05.2014

Об этом, на первый взгляд, прекрасном мульчирующем материале много споров. Кто-то утверждает, что на опилках можно получить высокий урожай овощей, но многие на них «обожглись» и теперь не советуют их использовать, сообщает Вечерка.

Секреты выращивания овощей в теплице 30.05.2014

Если вы выращиваете огурцы, помидоры и перцы в теплице, то вам помогут эти простые, но очень полезные советы.

Как выбрать входную дверь для загородного дома 28.05.2014

При покупке загородного дома безопасность нового жилья выходит на первый план. И тогда возникает вопрос: как выбрать входную дверь для загородного дома. 

Как выжить на даче без холодильника? 28.05.2014

Для хранения выращенных овощей и фруктов на своём дачном или приусадебном участке, а также хранения консервированных продуктов Вам понадобится погреб.